Recambios de segunda mano para LEXUS
Encuentra piezas Lexus de segunda mano para berlinas y SUV como IS, GS, LS, CT 200h, RX, NX y UX. En Desguaces Gómez Alén puedes consultar recambios originales usados de motor, transmisión, electrónica, suspensión, climatización y carrocería. Busca componentes para diferentes generaciones de Lexus, incluidas versiones híbridas, y comprueba la referencia OEM y la motorización antes de seleccionar una pieza.
No hay resultados para ahora mismo...
¿No encuentras tu recambio? Te ayudamos a localizarlo.
Envíanos los datos de la pieza que necesitas y contactaremos contigo.
Estás buscando
PANTALLA MULTIFUNCION 8611130740
MOTOR COMPLETO 3GRFSE
RESISTENCIA CALEFACCION 8716530090
CENTRALITA CAMBIO AUTOMATICO 8963130080
MODULO ELECTRONICO 8865030810
MOTOR CALEFACCION 194000
MODULO ELECTRONICO 8923030110
MODULO ELECTRONICO 8594030200
MODULO ELECTRONICO 8965030460
MECANISMO ELEVALUNAS DELANTERO DERECHO 8571030420
MECANISMO ELEVALUNAS DELANTERO IZQUIERDO 8572030370
MANDO LIMPIAPARABRISAS 173848
MODULO ELECTRONICO 8922430110
MOLDURA 554043088
MECANISMO ELEVALUNAS TRASERO DERECHO 8572030380
ANILLO AIRBAG 8924530080
MANDO ELEVALUNAS TRASERO IZQUIERDO 8481030170
MANDO ELEVALUNAS TRASERO DERECHO 8481030170
MODULO ELECTRONICO 8922530050
Solicitar recambio
Recambios Lexus originales usados para berlinas y SUV
Lexus es la marca de automóviles premium de Toyota y cuenta con una gama de berlinas, compactos y SUV que destaca por el uso de tecnologías híbridas y sistemas de confort. En Desguaces Gómez Alén puedes consultar recambios Lexus de segunda mano para reparar componentes mecánicos, electrónicos o de carrocería, sin depender exclusivamente de piezas nuevas.
Despiece Lexus IS, GS, CT 200h y RX
Busca piezas para Lexus IS, GS, LS, ES y CT 200h, además de SUV como RX, NX y UX. Cada generación presenta diferentes configuraciones de motor, transmisión, equipamiento y sistema de propulsión.
Recambios para vehículos híbridos Lexus
Los vehículos híbridos Lexus combinan motores térmicos y sistemas de propulsión eléctrica. Puedes consultar referencias de componentes auxiliares, climatización, electrónica y carrocería. Las intervenciones sobre sistemas de alta tensión deben realizarse por profesionales cualificados.
Transmisiones, suspensión y electrónica Lexus
Explora cajas de cambios, componentes de suspensión, centralitas, cuadros de instrumentos, pantallas, mandos y otros elementos eléctricos. La compatibilidad depende de la referencia OEM, el año y el equipamiento del vehículo.
Faros y piezas de carrocería originales Lexus
Consulta faros, pilotos, paragolpes, capós, puertas, retrovisores y elementos del interior. Las versiones con diferentes acabados o equipamientos pueden incorporar piezas específicas.
Encuentra recambios Lexus usados en Gómez Alén
Desde Coles (Ourense), facilitamos la búsqueda online de componentes Lexus reutilizados. Comprueba las referencias disponibles en el catálogo y verifica las características del producto antes de comprar.