Recambios de Suspension / frenos
En Desguaces Gómez Alén, desguace autorizado en Coles (Ourense), contamos con una completa sección de Suspensión / Frenos, donde encontrarás recambios y despieces de segunda mano para los sistemas de suspensión y frenado de coches de diversas marcas y modelos. Todas nuestras piezas son originales y revisadas por técnicos especializados, garantizando seguridad y durabilidad para tu vehículo.
En esta categoría podrás encontrar amortiguadores, muelles, brazos de suspensión, bieletas, discos de freno, pastillas, pinzas, bombas de freno y kits completos de suspensión y frenado. Cada recambio de Suspensión / Frenos ha sido cuidadosamente comprobado, asegurando un funcionamiento óptimo y contribuyendo a la estabilidad y seguridad del coche.
Comprar recambios de suspensión y frenos de segunda mano en Desguaces Gómez Alén es una alternativa económica y segura frente a los repuestos nuevos. Además, realizamos envíos a toda España, facilitando que recibas tus piezas con total garantía.
Si buscas despieces de suspensión o frenos para coches usados, en nuestra tienda online encontrarás soluciones fiables y con la mejor relación calidad-precio.
No hay resultados para ahora mismo...
¿No encuentras tu recambio? Te ayudamos a localizarlo.
Envíanos los datos de la pieza que necesitas y contactaremos contigo.
Estás buscando
NUCLEO ABS AC044001596
NUCLEO ABS A1000623ACC
NUCLEO ABS 3C0614109AF
NUCLEO ABS 0273004132
NUCLEO ABS 9810710480
NUCLEO ABS 9663241380
NUCLEO ABS 0265950711
NUCLEO ABS 9666098880
NUCLEO ABS 10096011653
NUCLEO ABS 0265234601
NUCLEO ABS 46836778
NUCLEO ABS MR129600
PINZA FRENO TRASERA IZQUIERDA A2464232198LI
NUCLEO ABS 0265800443
NUCLEO ABS 00519870330
NUCLEO ABS 0265800598
NUCLEO ABS 0265216895
NUCLEO ABS 0265232065
NUCLEO ABS 0265950155
Solicitar recambio
La categoría de Suspensión / Frenos de Desguaces Gómez Alén pone a tu disposición un amplio catálogo de piezas usadas para sistemas de suspensión y frenado de coches, procedentes de diferentes marcas y modelos. Gracias a nuestro stock renovado constantemente, ofrecemos recambios originales revisados, listos para su instalación y funcionamiento seguro.
Entre los despieces de suspensión y frenos disponibles encontrarás amortiguadores delanteros y traseros, muelles helicoidales, brazos y tirantes de suspensión, discos y pastillas de freno, pinzas, bombas hidráulicas y kits completos de suspensión y freno. Cada pieza es inspeccionada por nuestros especialistas, asegurando durabilidad y un rendimiento fiable.
Comprar piezas de suspensión y frenos de segunda mano en nuestra tienda online es rápido, seguro y económico. Ofrecemos envíos a toda España, garantizando que recibas recambios originales en perfecto estado.
Si necesitas recambios de suspensión o frenos para coches de segunda mano, en Desguaces Gómez Alén encontrarás piezas fiables, originales y con garantía, adaptadas a distintos modelos y marcas.