Recambios de Carroceria
En Desguaces Gómez Alén, desguace autorizado en Coles (Ourense), disponemos de una completa sección dedicada a la Carrocería de coches, donde encontrarás recambios y despieces de segunda mano de diferentes marcas y modelos. Nuestro objetivo es ofrecer piezas originales y revisadas para reparar o mantener tu vehículo a un precio más económico que los repuestos nuevos.
En nuestra categoría de Carrocería podrás encontrar desde puertas, capós, portones traseros, aletas, paragolpes, retrovisores, faros, pilotos y paneles laterales, hasta componentes menores como molduras, cerraduras y bisagras. Todas las piezas proceden de vehículos verificados y pasan por un estricto control de calidad antes de ponerse a la venta.
Comprar recambios de carrocería de coches usados en Desguaces Gómez Alén es una alternativa económica y segura para mantener la estética y funcionalidad de tu vehículo. Además, realizamos envíos rápidos a toda España, asegurando que recibas tus piezas con garantía y confianza.
Si buscas despieces de carrocería para coches de segunda mano, aquí encontrarás soluciones fiables y económicas para tu vehículo.
No hay resultados para ahora mismo...
¿No encuentras tu recambio? Te ayudamos a localizarlo.
Envíanos los datos de la pieza que necesitas y contactaremos contigo.
Estás buscando
RETROVISOR DERECHO E1010754
RETROVISOR IZQUIERDO E11015438
RETROVISOR DERECHO E11015438
CERRADURA PUERTA DELANTERA DERECHA 20972004350
CERRADURA PUERTA DELANTERA IZQUIERDA 9680168680
RETROVISOR IZQUIERDO E9014292
MECANISMO LIMPIA DELANTERO 403799
MANETA EXTERIOR PORTON 10862510
RETROVISOR DERECHO e9026673
RETROVISOR IZQUIERDO 24400680
RETROVISOR IZQUIERDO e1010398
MECANISMO LIMPIA DELANTERO w000035292SUV
RETROVISOR IZQUIERDO E1020873
MANETA EXTERIOR PORTON 6J4827565
CERRADURA PUERTA DELANTERA IZQUIERDA C3B1837015A
CERRADURA PUERTA TRASERA DERECHA
CERRADURA PUERTA TRASERA IZQUIERDA 20461102
RETROVISOR DERECHO e014292
ESPEJO RETROVISOR INTERIOR CX028401
Solicitar recambio
La categoría de Carrocería de Desguaces Gómez Alén ofrece un amplio catálogo de piezas exteriores y recambios de chapa para coches de distintas marcas y modelos. En nuestro desguace de Ourense contamos con despieces completos de carrocería, todos ellos revisados y en perfecto estado, listos para su reutilización.
Entre nuestros recambios de carrocería encontrarás capós, portones, puertas, aletas, paragolpes, retrovisores, molduras, faros, pilotos y paneles laterales, así como accesorios y piezas complementarias. Cada pieza de carrocería de coche es inspeccionada por nuestros técnicos para garantizar su calidad, durabilidad y correcto montaje.
Comprar piezas de carrocería de segunda mano en nuestra web es rápido, seguro y económico. Además, ofrecemos envío a toda España, facilitando que cualquier cliente pueda acceder a recambios originales de calidad sin salir de su localidad.
Si necesitas recambios de carrocería para tu coche, en Desguaces Gómez Alén encontrarás la mejor combinación de precio, garantía y fiabilidad.