Recambios de Carroceria
En Desguaces Gómez Alén, desguace autorizado en Coles (Ourense), disponemos de una completa sección dedicada a la Carrocería de coches, donde encontrarás recambios y despieces de segunda mano de diferentes marcas y modelos. Nuestro objetivo es ofrecer piezas originales y revisadas para reparar o mantener tu vehículo a un precio más económico que los repuestos nuevos.
En nuestra categoría de Carrocería podrás encontrar desde puertas, capós, portones traseros, aletas, paragolpes, retrovisores, faros, pilotos y paneles laterales, hasta componentes menores como molduras, cerraduras y bisagras. Todas las piezas proceden de vehículos verificados y pasan por un estricto control de calidad antes de ponerse a la venta.
Comprar recambios de carrocería de coches usados en Desguaces Gómez Alén es una alternativa económica y segura para mantener la estética y funcionalidad de tu vehículo. Además, realizamos envíos rápidos a toda España, asegurando que recibas tus piezas con garantía y confianza.
Si buscas despieces de carrocería para coches de segunda mano, aquí encontrarás soluciones fiables y económicas para tu vehículo.
No hay resultados para ahora mismo...
¿No encuentras tu recambio? Te ayudamos a localizarlo.
Envíanos los datos de la pieza que necesitas y contactaremos contigo.
Estás buscando
MOLDURAS DELANTERAS 1400110577
RETROVISOR DERECHO E8024174
RETROVISOR DERECHO E9044709
RETROVISOR DERECHO 14861200
MECANISMO LIMPIA DELANTERO
RETROVISOR DERECHO E9014367
MANETA EXTERIOR TRASERA DERECHA 96845224677
MANETA EXTERIOR DELANTERA DERECHA 96845224677
MOLDURA 96637761ZD
RETROVISOR DERECHO 7M1857502B
RETROVISOR IZQUIERDO 413133419
CERRADURA PORTON 9684648680
RETROVISOR DERECHO E2017003
RETROVISOR IZQUIERDO E2017003
RETROVISOR IZQUIERDO E2018011
RETROVISOR IZQUIERDO E2017003
RETROVISOR DERECHO 413133420
RETROVISOR IZQUIERDO E10217384
RETROVISOR DERECHO E201846
Solicitar recambio
La categoría de Carrocería de Desguaces Gómez Alén ofrece un amplio catálogo de piezas exteriores y recambios de chapa para coches de distintas marcas y modelos. En nuestro desguace de Ourense contamos con despieces completos de carrocería, todos ellos revisados y en perfecto estado, listos para su reutilización.
Entre nuestros recambios de carrocería encontrarás capós, portones, puertas, aletas, paragolpes, retrovisores, molduras, faros, pilotos y paneles laterales, así como accesorios y piezas complementarias. Cada pieza de carrocería de coche es inspeccionada por nuestros técnicos para garantizar su calidad, durabilidad y correcto montaje.
Comprar piezas de carrocería de segunda mano en nuestra web es rápido, seguro y económico. Además, ofrecemos envío a toda España, facilitando que cualquier cliente pueda acceder a recambios originales de calidad sin salir de su localidad.
Si necesitas recambios de carrocería para tu coche, en Desguaces Gómez Alén encontrarás la mejor combinación de precio, garantía y fiabilidad.