Recambios de Carroceria
En Desguaces Gómez Alén, desguace autorizado en Coles (Ourense), disponemos de una completa sección dedicada a la Carrocería de coches, donde encontrarás recambios y despieces de segunda mano de diferentes marcas y modelos. Nuestro objetivo es ofrecer piezas originales y revisadas para reparar o mantener tu vehículo a un precio más económico que los repuestos nuevos.
En nuestra categoría de Carrocería podrás encontrar desde puertas, capós, portones traseros, aletas, paragolpes, retrovisores, faros, pilotos y paneles laterales, hasta componentes menores como molduras, cerraduras y bisagras. Todas las piezas proceden de vehículos verificados y pasan por un estricto control de calidad antes de ponerse a la venta.
Comprar recambios de carrocería de coches usados en Desguaces Gómez Alén es una alternativa económica y segura para mantener la estética y funcionalidad de tu vehículo. Además, realizamos envíos rápidos a toda España, asegurando que recibas tus piezas con garantía y confianza.
Si buscas despieces de carrocería para coches de segunda mano, aquí encontrarás soluciones fiables y económicas para tu vehículo.
No hay resultados para ahora mismo...
¿No encuentras tu recambio? Te ayudamos a localizarlo.
Envíanos los datos de la pieza que necesitas y contactaremos contigo.
Estás buscando
CERRADURA PUERTA TRASERA IZQUIERDA GX7324995CC
MECANISMO LIMPIA DELANTERO B58LHD14313
RETROVISOR IZQUIERDO e30157143
MECANISMO LIMPIA DELANTERO 9671062180
MECANISMO LIMPIA DELANTERO 9671062380
RETROVISOR IZQUIERDO CF1051800
CERRADURA PUERTA DELANTERA DERECHA 9684559980
CERRADURA PUERTA TRASERA DERECHA 991993101
CERRADURA PUERTA DELANTERA DERECHA 2T1AV21812AF
MOLDURA 18221855
RETROVISOR IZQUIERDO E2010022
RETROVISOR DERECHO E1010803
CERRADURA PUERTA DELANTERA DERECHA 5N1837016A
RETROVISOR DERECHO E9024375
EMBELLECEDOR INFERIOR PUERTA DELANTERA DERECHA 9657691777
RETROVISOR DERECHO E20207156
RETROVISOR DERECHO E11048423
CERRADURA PUERTA TRASERA DERECHA A04990
CERRADURA PUERTA DELANTERA DERECHA A04980
Solicitar recambio
La categoría de Carrocería de Desguaces Gómez Alén ofrece un amplio catálogo de piezas exteriores y recambios de chapa para coches de distintas marcas y modelos. En nuestro desguace de Ourense contamos con despieces completos de carrocería, todos ellos revisados y en perfecto estado, listos para su reutilización.
Entre nuestros recambios de carrocería encontrarás capós, portones, puertas, aletas, paragolpes, retrovisores, molduras, faros, pilotos y paneles laterales, así como accesorios y piezas complementarias. Cada pieza de carrocería de coche es inspeccionada por nuestros técnicos para garantizar su calidad, durabilidad y correcto montaje.
Comprar piezas de carrocería de segunda mano en nuestra web es rápido, seguro y económico. Además, ofrecemos envío a toda España, facilitando que cualquier cliente pueda acceder a recambios originales de calidad sin salir de su localidad.
Si necesitas recambios de carrocería para tu coche, en Desguaces Gómez Alén encontrarás la mejor combinación de precio, garantía y fiabilidad.