Recambios de Sensor
Busca sensor de segunda mano en Desguaces Gómez Alén. Consulta las piezas publicadas, verifica el modelo y la versión de tu vehículo y compara el número OEM antes de elegir el recambio.
No hay resultados para ahora mismo...
¿No encuentras tu recambio? Te ayudamos a localizarlo.
Envíanos los datos de la pieza que necesitas y contactaremos contigo.
Estás buscando
SENSOR 9630595680
SENSOR 780801301
SENSOR 9663116580
SENSOR 70246100
SENSOR 9663116480
SENSOR 0281002121
SENSOR 227709604R
SENSOR 8200789528
SENSOR 9639418880
SENSOR 9637499180
SENSOR 70246100
SENSOR 780474201
SENSOR 0232103021
SENSOR 8K0955557C
SENSOR 8K0955557C
SENSOR 030905377D
SENSOR 8973216200
SENSOR 8631533
SENSOR 55566186
Solicitar recambio
Sensor de segunda mano: recambios para coche
Si necesitas sustituir sensor, consulta los despieces de Desguaces Gómez Alén. Esta categoría está dedicada a sensores y captadores y permite buscar alternativas reutilizadas según las referencias publicadas.
Qué comprobar al comprar sensor
Verifica conector, ubicación, rango de medida y referencia del fabricante. En los sensores, una conexión semejante no garantiza que la señal o calibración sea equivalente.
Identifica el recambio por referencia OEM
Contrasta el número de pieza del fabricante con el recambio de origen, junto con la marca, el modelo, el año y la motorización. Los detalles de montaje pueden variar incluso dentro de una misma generación.
Consulta sensor en Desguaces Gómez Alén
Explora los productos publicados y sus características. Desde Coles (Ourense), facilitamos la búsqueda de recambios usados para reparaciones de automoción sin dar por garantizada la disponibilidad de una referencia concreta.