Recambios de Suspension / frenos
En Desguaces Gómez Alén, desguace autorizado en Coles (Ourense), contamos con una completa sección de Suspensión / Frenos, donde encontrarás recambios y despieces de segunda mano para los sistemas de suspensión y frenado de coches de diversas marcas y modelos. Todas nuestras piezas son originales y revisadas por técnicos especializados, garantizando seguridad y durabilidad para tu vehículo.
En esta categoría podrás encontrar amortiguadores, muelles, brazos de suspensión, bieletas, discos de freno, pastillas, pinzas, bombas de freno y kits completos de suspensión y frenado. Cada recambio de Suspensión / Frenos ha sido cuidadosamente comprobado, asegurando un funcionamiento óptimo y contribuyendo a la estabilidad y seguridad del coche.
Comprar recambios de suspensión y frenos de segunda mano en Desguaces Gómez Alén es una alternativa económica y segura frente a los repuestos nuevos. Además, realizamos envíos a toda España, facilitando que recibas tus piezas con total garantía.
Si buscas despieces de suspensión o frenos para coches usados, en nuestra tienda online encontrarás soluciones fiables y con la mejor relación calidad-precio.
No hay resultados para ahora mismo...
¿No encuentras tu recambio? Te ayudamos a localizarlo.
Envíanos los datos de la pieza que necesitas y contactaremos contigo.
Estás buscando
BOMBA FRENO 9616982680
NUCLEO ABS 0265800369
NUCLEO ABS AC051191911
NUCLEO ABS 9665331880
NUCLEO ABS 0265800844
NUCLEO ABS 10021208034
NUCLEO ABS 0265229056
NUCLEO ABS 0265801087
NUCLEO ABS 57110SEFE551M1
SERVOFRENO 1L0614101A
SERVOFRENO 8531030195
NUCLEO ABS 0265800319
NUCLEO ABS A0044314612
NUCLEO ABS DZ34D14G30
BOMBA FRENO 8200304083
NUCLEO ABS 0265231474
NUCLEO ABS 0265956487
NUCLEO ABS 1C0907379L
NUCLEO ABS 0265800315
Solicitar recambio
La categoría de Suspensión / Frenos de Desguaces Gómez Alén pone a tu disposición un amplio catálogo de piezas usadas para sistemas de suspensión y frenado de coches, procedentes de diferentes marcas y modelos. Gracias a nuestro stock renovado constantemente, ofrecemos recambios originales revisados, listos para su instalación y funcionamiento seguro.
Entre los despieces de suspensión y frenos disponibles encontrarás amortiguadores delanteros y traseros, muelles helicoidales, brazos y tirantes de suspensión, discos y pastillas de freno, pinzas, bombas hidráulicas y kits completos de suspensión y freno. Cada pieza es inspeccionada por nuestros especialistas, asegurando durabilidad y un rendimiento fiable.
Comprar piezas de suspensión y frenos de segunda mano en nuestra tienda online es rápido, seguro y económico. Ofrecemos envíos a toda España, garantizando que recibas recambios originales en perfecto estado.
Si necesitas recambios de suspensión o frenos para coches de segunda mano, en Desguaces Gómez Alén encontrarás piezas fiables, originales y con garantía, adaptadas a distintos modelos y marcas.