Recambios de Sensor
Busca sensor de segunda mano en Desguaces Gómez Alén. Consulta las piezas publicadas, verifica el modelo y la versión de tu vehículo y compara el número OEM antes de elegir el recambio.
No hay resultados para ahora mismo...
¿No encuentras tu recambio? Te ayudamos a localizarlo.
Envíanos los datos de la pieza que necesitas y contactaremos contigo.
Estás buscando
SENSOR 6PR00807902
SENSOR 8P0955557 021412150908
SENSOR 8E0959643A
SENSOR 8E0959643A
SENSOR 8P0955557
SENSOR 8E0959643B
SENSOR 8E0959643A
SENSOR 8E0959643A
SENSOR 1397212108
SENSOR 0018205626
SENSOR A1668210351
SENSOR A1668210351
SENSOR 13665701
SENSOR 0281002772
SENSOR 285356725R 6PW01093200
SENSOR 912411201
SENSOR 1J0907660B
SENSOR 4B0959643C
SENSOR 4B0959643C
Solicitar recambio
Sensor de segunda mano: recambios para coche
Si necesitas sustituir sensor, consulta los despieces de Desguaces Gómez Alén. Esta categoría está dedicada a sensores y captadores y permite buscar alternativas reutilizadas según las referencias publicadas.
Qué comprobar al comprar sensor
Verifica conector, ubicación, rango de medida y referencia del fabricante. En los sensores, una conexión semejante no garantiza que la señal o calibración sea equivalente.
Identifica el recambio por referencia OEM
Contrasta el número de pieza del fabricante con el recambio de origen, junto con la marca, el modelo, el año y la motorización. Los detalles de montaje pueden variar incluso dentro de una misma generación.
Consulta sensor en Desguaces Gómez Alén
Explora los productos publicados y sus características. Desde Coles (Ourense), facilitamos la búsqueda de recambios usados para reparaciones de automoción sin dar por garantizada la disponibilidad de una referencia concreta.